Донецк, р-н Аэропорта. Гиви в церкви, обстреливаемой украинскими войсками. 25.10.2014

По словам командира батальона «Сомали» с позывным Гиви, правосеки, засевшие в районе донецкого аэропорта, пытаются скрыть свои преступления при помощи артиллерийского огня.

Украинско-польская армия, которая находилась на этой территории, разграбила и практически уничтожила церковь. Вооруженные силы Украины целенаправленно уничтожают православные храмы, хотя на официальном сайте епархии нет информации о том, что происходит.

Гражданская война на Украине была развязана киевскими властями после насильственного переворота в начале 2014 года. Население Донбасса и Крыма не признало законность путча и проголосовало за отделение от Украины на референдуме.