Молчанием предается Бог

Кратиров

Российский политолог Кирилл Фролов  обратился с вопросом к правящему архиерею Донецкой епархии митрополиту Иллариону по поводу молчания о похищении священника о. Феофана Кратирова. о. Феофан был похищен людьми без опознавательных знаков, предположительно СБУ. Об этом написали многие СМИ, но донецкий архиерей просто сделал вид, как будто ничего не произошло. Ни объяснений, ни протестов, ни какой-либо информации по поводу инцидента  со стороны владыки не последовало, как будто речь идет о чем-то малозначительном. Это тем более странно, так как, когда мародеры из ВСУ пограбили имущество епархии, не причинив вреда здоровью сотрудников, донецкий архиерей в тот же день не много ни мало — обратился с гневным протестом к самому президенту Украины Порошенко. Теперь же, митрополит, по-видимому, не считает жестокое  похищение священника событием, заслуживающим внимания.

Похищенный священник Феофан Кратиров. Никто не знает, где он сейчас находится.  прошло 20 дней, но правящий архиерей даже не выразил протеста по этому поводу.