Ксендзы помогут поднять боевой дух убийц

 Киев, 23 декабря.На Всеукраинском съезде военных капелланов Украинской Греко-Католической Церкви присутствующие обсудили сегодняшнюю ситуацию в Донбассе.  Как рассказал и.о. начальника отдела по работе с общественными и религиозными организациями Департамента соцполитики Минобороны, полковник Руслан Коханчук, на сегодняшний день десятки тысяч военнослужащих нуждаются в психологической помощи. Боевой дух карателей падает, в стране наблюдается массовое дезертирство, а упоротые националисты перемалываются в боях на Донбассе.

 

Львов. 18 июля 1943 года. Грекокатолические священники совершают торжественное богослужение в честь добровольцев дивизии СС «Галичина».

 

 

«В настоящее время около 40 тысяч военнослужащих нуждаются в психологической помощи и реабилитации. Она начинается не после того, а в процессе жизнедеятельности, во время войны», — сказал Коханчук.

 

Главный капеллан дивизии СС «Галициен» В.Лаба благословляет националистов на верную службу третьему рейху (июнь 1943 г.).

 

 

Он отметил, что военные капелланы постоянно работают в зоне АТО и всегда найдутся те, кто нуждается в их помощи. Сегодня капелланом называют священника в армии, чья должность приравнена к заместителю командира полка или батальона. Он отвечает за воспитание солдат, офицеров и их семей. Капеллан занимается богослужением среди военнослужащих, поддерживает их моральное состояние, отпевает погибших и т.д.  Отметим, несмотря на потери и разрушения, которые принесла Украине АТО, Минобороны продолжает отправлять в Донбасс новых военнослужащих, а на январь уже назначена четвертая волна мобилизации, которая намерена призвать к службе более 50 тысяч военных.

 

http://protoinfo.ru/wp-content/uploads/2014/09/kapellan_pravosektor.jpg

Скриншот ролика на ютубе, где униатский капеллан, протоиерей Виктор Горбач призывает на похоронах убивать жителей востока Украины и мстить за убитого бандеровца

 

 

Военные находятся в сильно подавленном состоянии, так как вынуждены признать, что воюют против граждан своей страны. Кровавая гражданская война против востока Украины началась после того, как законная власть была свергнута. Одной из самых активных сторон путча была Украинская Греко-Католическая Церковь, которая   поддерживает убийство жителей Донбасса. УГКЦ много работает с действующей армией так, как это было в годы Великой Отечественной Войны, когда униаты полностью поддерживали фашистов.